CORONAVÍRUS

No Maranhão

568
353095
309592
10120
ANOTE

Confira a programação das Olimpíadas de Tóquio nesta quinta-feira

Não vale perder o pique! Veja quais são os destaques para mais um dia de competições e a participação do Brasil nos Jogos de Tóquio

A brasiliense Tandara entrará mais uma vez em quadra para o terceiro jogo da seleção feminina de vôlei - (Foto: FIVB/Divulgação)

Preparados para mais uma rodada de muitas emoções? Pois se a resposta for sim, já prepara a pipoca (e uma boa xícara de café) por que a noite desta quarta-feira (28/7) e madrugada desta quinta-feira (29/7) estão cheias de importantes partidas pelas Olimpíadas de Tóquio 2020. E para facilitar a acompanhar tudo sem perder nada, o Imparcial preparou um guia amigo dos jogos por atletas, horário e modalidade.

Vale lembrar que a cobertura completa dos jogos você acessa na página especial dos jogos. Não perca nada!

Melhor do Dia

  • Natação (finais) – quarta-feira, às 22h30
  • Canoagem slalom (final feminina) – quinta-feira, às 3h55
  • Ginástica artística (final do individual geral feminino) – quinta-feira, às 7h50
  • Judô – evento a partir de quarta-feira, às 23h
  • Japão x Brasil (vôlei feminino) – quinta-feira, às 7h40

Brasil em Disputa

  • Espanha x Brasil (handebol feminino) – quarta-feira, às 21h
  • Canadá x Brasil (rugby de sete feminino) – quarta-feira, às 21h30
  • Guilherme Costa (final dos 800m livre da natação) – quarta-feira, às 22h30
  • Toma Nikiforov x Rafael Buzacarini (judô) – evento a partir de quarta-feira, às 23h
  • Mayra Aguiar (judô) – evento a partir de quarta-feira, às 23h, contra adversária indefinida
  • Lucas Verthein (remo) – quarta-feira, às 23h
  • Fernanda Oliveira/Ana Barbacha (vela) – quinta-feira, à 0h05
  • Robert Scheidt (vela) – quinta-feira, à 0h05
  • Samuel Albrecht/Gabriela Nicolino (vela) – quinta-feira, à 0h05
  • Marco Grael/Gabriel Borges (vela) – quinta-feira, à 0h05
  • Patrícia Freitas (vela) (vela) – quinta-feira, à 1h05
  • Jorge Zarif (vela) – quinta-feira, às 2h35
  • Henrique Haddad/Bruno Bethlen (vela) – quinta-feira, às 3h05
  • França x Brasil (rugby de sete feminino) – quinta-feira, às 5h
  • Hebert Sousa x Erbieke Tuoheta (boxe) – quinta-feira, às 5h
  • Ane Marcelle dos Santos x Ana Vazquez (tiro com arco) – quinta-feira, às 5h57
  • Viviane Jungblut (natação) – quinta-feira, às 7h
  • Japão x Brasil (vôlei feminino) – quinta-feira, às 7h40
  • Tsukimi Namiki x Graziele Sousa (boxe) – quinta-feira, às 7h24
  • Rebeca Andrade (final do individual geral da ginástica) – quinta-feira, às 7h50
  • Matheus Gonche (natação) – quinta-feira, às 7h51
  • Vinicius Lanza (natação) – quinta-feira, às 7h59
  • Revezamento 4×100 medley (natação) – quinta-feira, às 8h21
  • Ágatha/Duda x Bansley/Brandie (vôlei de praia) – quinta-feira, às 9h
  • Alison/Álvaro x Brouwer/Meeuwsen (vôlei de praia) – quinta-feira, às 10h

Brasiliense em ação

Tandara entra mais uma vez em quadra para o terceiro jogo da seleção feminina de vôlei:
Japão x Brasil (vôlei feminino) – quinta-feira, às 7h40.

VER COMENTÁRIOS
Esportes
Entretenimento e Cultura
Concursos e Emprego
Polícia
Mais Notícias