SÃO JOÃO

Lairton e seus teclados agita o sábado; confira programação

Neste sábado, 23, a atração principal é o cantor Lairton e seus teclados, dono do sucesso “Morango do nordeste”, que se apresenta no Arraial da Maria Aragão

Foto: Petronilio Ferreira

Chegou o final de semana e com ele uma vasta programação para aproveitar a festança do São João. Neste sábado, 23, a atração principal é o cantor Lairton e seus teclados, dono do sucesso “Morango do nordeste”, que se apresenta no Arraial da Maria Aragão. A cantora Alexandra Nicolas se apresenta no Arraial do Ipem com o seu novo show “Feita na pimenta”. Confira a programação completa:

Arraial do Ipem

19h       Boi pirilampo

20h      Boi de sonhos

21h       Companhia encantar

22h       Show feita na pimenta com Alexandra Nicolas

23h       Boi meu tamarineiro

00h       Boi brilho da lha

01h        Boi de leonardo

Barracão do forró – Ipem

20h        Forró bom demais

Igrejinha – Ipem

20h        Forrozão 10 mantelado

Arraial da maria aragão

19h        Tambor de crioula arte nossa

20h        Show Lairton e seus teclados

21h        Boi novilho branco

22h        Boi de santa fé

23h        Boi de nina rodrigues

00h        Boi de morros

01h        Boi da maioba

Barracão do forró – Maria Aragão

21h        Trio poeirão

22h        Os 3 do forró

Arraial da Vila Palmeira

19h        Tambor de crioula  brilho de são benedito sítio do pica pau amarelo

20h        Boi de presidente Juscelino

21h        Show Rosa Reis

22h        Companhia revelação de Carutapera

23h        Boi novilho branco

00h        Boi brilho da saudade

00h        Boi de iguaiba

Arraial do Ceprama

20h      Tambor de crioula proteção de são benedito (julião)

21h        Boi lendas e magias

22h        Bhow de tutuca viana

23h        Boi encanto da ilha

00h        Boi valente da ilha

01h        Boi de sonhos

Além dos principais arraiais confira a programação dos arraiais de bairros

Arraial do bairro de Fátima

19h        Tambor de crioula proteção de s. Benedito do anjo da guarda

20h       Dança portuguesa caravela de portugal

21h        Show cofo de sotaques

22h        Boi capricho de são luis

23h        Boi de juçatuba

00h        Boi de Cururupu de costa de mão

01h        Boi de presidente Juscelino

Arraial do João Paulo

19h      Tambor de crioula capricho do povo

20h       Quadrilha companhia vem bb

21h        Companhia furacão country

22h        Show andréa frazão

23h        Boi brilho da lua

00h        Boi da matinha

01h        Boi brilho da saudade

02h        Boi da maioba

Arraial da Liberdade

19h        tc são benedito maria da paz

20h        dança do carroço da oficina affro

21h        quadrilha asa branca

22h        show carlos gomes

23h        boi da alemanha

00h        boi diamante

01h        boi rama santa

02h        boi da madre deus

Arraial da Vila Embratel

19h        tc são benedito (dona zeca)

20h        boi mocidade axixaense

21h        dança do boiadeiro brilho do sertão

22h        boi de presidente juscelino

23h        show daffe

00h        boi do tibiri

01h        boi da vila bacanga

02h        boi diamante

Arraial do Anjo da Guarda

19h        tc alegria de são benedito (martinha)

20h        quadrilha xamego de são joão

21h        cacuriá do lulu

22h        show roberto ricci

23h        boi da vila bacanga

00h        boi da ilha

01h        boi mimo de são joão da cidade olímpica

02h        boi do maiobão

Arraial da vila conceição do joão de deus

19h        tc acorda povo

20h        dp raízes de portugal (grupo foliões)

21h        cacuriá os mensageiros do bom jesus

22h        show fernando de carvalho

23h        boi de cururupu de costa de mão

00h        boi mimoso da apae

01h        boi brilho do mar de panaquatira

02h        boi sitio do apicum

Arraial do cohatrac

19h        tc devoção de s. Benedito cachoeira grande

20h        boi estrelinha da cohab

21h        companhia revelação de carutapera

22h        show luiz guerreiro

23h        boi da vila conceição do coroadinho

00h        boi valente da ilha

01h        boi tremor da campina

02h        boi de palha

Arraial do anil

19h        tc pungar da ilha

20h        companhia e alegria de igaraú

21h        quadrilha dançando ao luar

22h        show guilherme guimas

23h        quadrilha xamego de são joão

00h        boi de redenção

01h        boi do bairro de fátima

02h        boi mimoso sonho da terra são bento

Arraial da cidade operária

19h        tc unidos de são benedito de taim

20h        quadrilha fogo caipira

21h        cacuriá da vila goreth

22h        show grupo sirigaitas

23h        boi rama santa

00h        boi mirantes da ilha

01h        fruto da raça show

02h        boi estrela maior

Arraial do largo de santo antônio

19h        quadrilha mocinha do sertão

20h        lelê de são simão

21h        tc mensageiro de são benedito

22h        show djalma chaves

23h        boi de cururupu de costa de mão

00h        boi de iguaiba

01h        boi mocidade axixaense

02h        boi da pindoba

VER COMENTÁRIOS
CONTINUAR LENDO
MOSTRAR MAIS