SÃO JOÃO

Katia Cilene e Fabrícia e banda na Maria Aragão; veja programação

A cantora nordestina Kátia Cilene, conhecida por participações em bandas como Matruz com Leite e Forró do Bom

Reprodução

Em carreira solo, a cantora nordestina Kátia Cilene, conhecida por participações em bandas como Matruz com Leite e Forró do Bom, estará em São Luís nesta quarta-feira,27, para apresentação artística no Arraial  da Maria Aragão, ao lado da cantora Fabrícia e Banda.

Arraial do IPEM

19h BOI DO UNA (O)
20h COMPANHIA ENCANTAR (A)
21h BOI LENDAS E MAGIAS (O)
22h SHOW ROBERTO RICCI
23h BOIZINHO BARRICA (A)
00h BOI DE MARACANÃ (M)

Arraial da Maria Aragão

19h QUADRILHA FLOR DO SERTÃO
20h BOI DE LEONARDO (Z)
21h BOI FAMOSÃO DE HUMBERTO DE CAMPOS (M)
22h SHOW KATIA CILENE E FABRÍCIA E BANDA
23h BOI DA LUA (O)
00h BOI DE PINDARÉ (B)
01h BOI DO UNA (O)

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h TRIO MULUNDUS
22h FORRÓ DO CABO ZÉ

Arraial da Vila Palmeira

19h TC DA PONTA DA AREIA
20h QUADRILHA SAI DE BAIXO
21h BOIZINHO BARRICA (A)
22h SHOW VICENTE MELO / JOAO DO VALE
23h BOI DA JUVENTUDE MIRANDA DO NORTE (O)
00h BRILHO DA NOITE DO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO (B)

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC 100% CULTURA
20h SHOW GODINHO
21h BOI SÍMBOLO DA FAZENDA (B)
22h BOI DITO E FEITO (O)
23h BOI BRILHO DE SÃO JOAO DE CACHOEIRA GRANDE (O)
00h BOI DE JAGUAREMA (M)

Arraial do João Paulo

19h TC UM DEGRAU DE SANTA LUZIA
20h DP CARAVELA DE PORTUGAL
21h SHOW DHEAN BRITTO
22h BOI BRILHO DE SÃO JOAO DE CACHOEIRA GRANDE (O)
23h BOI PANAQUATIRA BRILHO DO MAR (M)
00h BOI SÍMBOLO DA FAZENDA (B)
01h BOI LAÇO DE AMOR (Z)

Arraial da Liberdade

19h TC RAIZES AFRICANAS
20h DP CULTURA PORTUGUESA
21h SHOW CRIOU-LÁ
22h QUADRILHA ARCO ÍRIS SERTANEJA
23h BOI BRILHO DA LUA (O)
00h BOI ESTRELA MAIOR (M)
01h TC CAPRICHO DE SÃO LUIS

Arraial da Vila Embratel

19h TC ESPERANÇA DE SÃO BENEDITO
20h SHOW ADÃO CAMILO
21h BOI IMPÉRIO DA AFOCUS URBANO SANTOS (O)
22h QUADRILHA SAI DE BAIXO
23h QUADRILHA ARCO ÍRIS SERTANEJA
00h TC RAIZES AFRICANAS

Arraial do Anjo

19h TC MILAGRE DE SÃO BENEDITO DE CANUTO
20h DP RAÍZES DE PORTUGAL (GRUPO FOLIÕES)
21h SHOW EMBALA BRASIL
22h BOI ORIGINAL (B)
23h BOI JUSSATUBA DE ICATU (M)
00h BOI IMPÉRIO DA AFOCUS URBANO SANTOS (O)
01h TC DE ARUANDA DE ANISTELMO

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC DOMINADOR DA ILHA
20h DP HARMONIA DE PORTUGAL
21h SHOW CARLOS GOMES
22h BOI ENCANTOS DO SÃO CRSITOVÃO (O)
23h BOI NOVO BRILHO (O)
00h BOI ORIGINAL (B)
01h BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA (B)

Arraial do Cohatrac

19h BOI ENCANTO DO RIO PRETO (O)
20h SHOW BANDA YLUGUERÊ
21h BOI DA JUVENTUDE (MIRANDA DO NORTE) (O)
22h BOI BRILHO DA NOITE DO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO (B)
23h FOLIAS JUNINAS (A)
00h BOI TOURO DA ILHA DE SANTANA (M)
01h BOI DE MARACANÃ (M)

Arraial do Anil

19h TC DA LUA
20h DP TESOURO DE COIMBRA
21h SHOW JOÃO VICTOR
22h BOI PROTEÇÃO DE SÃO JOAO DO ANJO DA GUARDA (B)
23h BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)
00h FRUTO DA RAÇA SHOW (A)
01h BOI ENCANTO DO RIO PRETO (O)

Arraial da Cidade Operária

19h TC PROTEÇÃO DE SÃO BENEDITO DO ANJO DA GUARDA
20h DP JOVEM FAMILIA DE LISBOA
21h SHOW CAMILA REIS
22h BOI ENCANTOS DA ILHA DA MADRE DEUS (O)
23h BOI DA MADRE DEUS (M)
00h BAILE DE CAIXA (A)
01h BOI PROTEÇÃO DE SÃO JOÃO DO ANJO DA GUARDA (B)

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE ANIVERSÁRIO DE D. TETÉ
20h PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE ANIVERSÁRIO DE D. TETÉ
21h CACURIÁ DE DONA TETÉ
22h SHOW ITAÉCIO ROCHA
23h BOI DA FÉ EM DEUS (Z)
00h BOI DA MAIOBA (M)

VER COMENTÁRIOS
CONTINUAR LENDO
MOSTRAR MAIS