SÃO JOÃO 2019

Confira a programação junina nos bairros da ilha

Arraial nos bairros do Cohajap, Santo Antonio, Liberdade, Anil, Cidade Operária, e Anjo da Guarda que contarão com shows, grupos de dança e o melhor da cultura popular

Reprodução

PROGRAMAÇÃO COMPLETA DE SÃO JOÃO NOS BAIRROS

BAIRRO COHAJAP

01/06 – Sábado

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     FORRÓ PÉ DE MOLEQUE

22:00     SHOW NOSSO BAILINHO JUNINO

23:00     BMB ENCANTO DO SÃO CRISTOVÃO (O)

00:00     BMB DA MADRE DEUS (M)

02/06 – Domingo

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     FORRÓ ANDREZINHO E BROTOS DO FORRÓ

22:00     SHOW ROBERTO RICCI

23:00     BOI UPAON AÇU (O)

00:00     BOI DE MORROS (O)

03/06 – Segunda-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     SHOW GRUPO CRIOU-LÁ

22:00     BMB ENCANTO DA ILHA(O)

23:00     BMB D’ITAPARI (O)

04/06 – Terça-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     FORRÓ TRIO POEIRÃO

22:00     SHOW TUTUCA VIANA

23:00     BMB BRILHOSO SOL E MAR (O)

05/06 – Quarta-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     SHOW CAROP CUNHA

22:00     GA BOI NOVILHO BRANCO

23:00     BMB ESTRELINHA DA COHAB (O)

06/06 – Quinta-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     FORRÓ DO CABO ZÉ

22:00     SHOW GUILHERME GUIMAS

23:00     BOI DE AXIXA

07/06 – Sexta-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     FORRÓ OS 3 DO FORRÓ

22:00     SHOW VISÕES DE LAMPEÃO com Chico Nô e Zé Paulo

23:00     BMB BRILHO DA JUVENTUDE (O)

00:00     BOIZINHO BARRICA (A)

08/06 – Sábado

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     DP TRADIÇÃO DE PORTUGAL

22:00     SHOW FATIMA PASSARINHO

23:00     BMB BRILHO DA TERRA (O)

00:00     BMB ITAPERA DE MARACANÃ (M)

09/06 – Domingo

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     BARRIQUINHA (A)

22:00     SHOW RONALD PINHEIRO

23:00     CIA ENCANTAR (A)

10/06 – Segunda-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     FORRÓ KAMBADA DO FORRÓ

22:00     SHOW DAFFÉ

23:00     BMB DA LUA (O)

11/06 – Terça-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     FORRÓ MADE IN XOTE

22:00     SHOW COFO DE SOTAQUE

23:00     BMB DE SONHOS (O)

12/06 – Quarta-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     SHOW SMITH JR

22:00     BMB VALENTE DA ILHA (O)

23:00     BMB ENCANTOS DO OLHO DAGUA (O)

13/06 – Quinta-feira

19:00 – 20:00     MISSA

21:00     GRUPO PIAÇABA (A)

22:00     SHOW TERESA CANTO

23:00     BMB MIRANTES DA ILHA (O)

00:00     BMB NIN RODRIGUES (O)

« Anterior Próxima »2 / 8
VER COMENTÁRIOS
Concursos e Emprego
Polícia
Você, Gastrô!
Entretenimento e Cultura
Mais Notícias