SÃO JOÃO

Confira as atrações dos arraiais nessa sexta-feira (28)

O São João continua nessa sexta-feira (28) e você não pode ficar de fora! Programe-se e aproveite a festa.

Reprodução

O São João de São Luís começou oficialmente na quarta-feira (19), levando milhares de pessoas aos arraiais que contam com programação especial. São muitas atrações e você não pode ficar de fora dessa festa.

Confira a programação dos principais arraiais de São Luís nessa sexta-feira (28):

Arraial Largo do Santo Antonio (CENTRO)
19H DANÇA DO CAROÇO TREMEMBÉS
19H30 TAMBOR DE CRIOULA MARIA DA PAZ
20H TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS DE SÃO BENEDITO DO TAIM
21H BUMBA MEU BOI DE SÃO SIMÃO (O)
22H BUMBA MEU BOI DE IGUAÍBA (M)
23H SHOW ROSA REIS
00H BUMBA MEU BOI DE APOLÔNIO (B)
01H BUMBA MEU BOI DE LEONARDO (Z)

Arraial Tradição da Ilha – JOÃO PAULO
19H TAMBOR DE CRIOULA BRINCANTES DE SÃO LUÍS DE ISABEL
19H30 TAMBOR DE CRIOULA ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE MARTINHA
20H BUMBA MEU BOI DA VILA PASSO (Z)
21H SHOW DE TADEU DE OBATALÁ
22H BUMBA MEU BOI DE LEONARDO (Z)
23H BOI ENCANTO DA NATUREZA DE CARUTAPERA (A)
00H BUMBA MEU BOI DA PINDOBA (M)
01H BUMBA MEU BOI SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS (M)

Arraial Comunitário – VIVA LIBERDADE
19H FOLIA JUNINAS – FOLIÕES (A)
20H DANÇA COUNTRY COWBOYS DE OURO
20H30 QUADRILHA JUNINA EXPLODE CORAÇÃO
21H SHOW ALERRANDRO COSTA
22H BUMBA MEU BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)
23H GRUPO FOLCLÓRICO BOIZINHO INCANTADO (A)
00H BUMBA MEU BOI DA VILA BACANGA (B)
01H FOLCLÓRICO BANHO DE CHEIRO DE CARUTAPERA (A)
02:00 BUMBA MEU BOI MATINHA (M)

Arraial da Ressurreição – A. DA GUARDA
19H TAMBOR DE CRIOULA DESEJO DO NORDESTE
19H30 TAMBOR DE CRIOULA AMIGOS DE SÃO BENEDITO
20H QUADRILHA RAIO DE SOL
20:30 DANÇA PORTUGUESA OUSADIA DE LISBOA
21H SHOW ERIVALDO GOMES
22H BUMBA MEU BOI SONHO DE MAGNÓLIA (O)
23H BUMBA MEU BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)
00H BUMBA MEU BOI DA MADRE DEUS (M)
01H BUMBA MEU BOI NINA RODRIGUES (O)

Arraial Comunitário – VIVA C. OPERÁRIA
19H TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS DE SÃO BENEDITO DE ELIEZER
19H30 TAMBOR DE CRIOULA ANISTELMO
20H COMPANHIA VEM BB (A)
21H BUMBA MEU BOI DO ORIENTE (B)
22H BUMBA MEU BOI MOCIDADE DO COQUEIRO (O)
23H BUMBA MEU BOI TREMOR DA CAMPINA (M)
00H BUMBA MEU BOI BRILHO DA TERRA (O)
01H BUMBA MEU BOI DE IGUAÍBA (M)
02:00 BUMBA MEU BOI DE PANAQUATIRA (M)

Arraial Renascer do Rio Anil
19H TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO DE SANTO ANTÔNIO
19H30 TAMBOR DE CRIOULA LÍRIO DO SERTÃO
20H DANÇA PORTUGUESA AMOR DE PORTUGAL DO TAIM
20H30 QUADRILHA AMOR JUNINA
21H SHOW VANESSA FURTADO
22H BOI NOVILHO BRANCO (A)
23H BUMBA MEU BOI BRILHO DA ILHA (O)
00H BUMBA MEU BOI SONHOS DE MAGNÓLIA (O)
01H BUMBA MEU BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

Arraial – JOÃO DE DEUS
19H CULTO
20H DANÇA DO BOIADEIRO CAVALO DE AÇO
20:30 DANÇA COCO DA ILHA
21H SHOW ALESSANDRA LÔBA
22H BUMBA MEU BOI DE ROSÁRIO (O)
23H DANÇA AFRO MALUNGUS – GDAM (A)
00H BUMBA MEU BOI DO MAIOBÃO (M)
01H BUMBA MEU BOI BRILHO DO JOÃO PAULO (M)

Próxima »1 / 2
VER COMENTÁRIOS
Concursos e Emprego
Polícia
Você, Gastrô!
Entretenimento e Cultura
Mais Notícias