A programação dos arraiais desta sexta-feira,28,continua com os melhores grupos de bumba meu boi, shows ao vivo e muitas outras atrações culturais que vão animar esse feriado de São Pedro. Confira:

Arraial da Nauro Machado

19h TAMBOR DE CRIOULA DEVOÇÃO DE SÃO BENEDITO (CAHOEIRA GRANDE)
20h BOI MEU TAMATINEIRO
21h SHOW BETTO PERERIA
22h BOI DE GUIMARÃES
23h BOIZINHO INCANTADO
00h BOI DE RIBAMAR

Arraial do IPEM

19h BOI NOVILHO BRANCO

20h BOI DE AXIXÁ

21h BOI DE MORROS

22h SHOW LAMPARINA

23h BOI PIRILAMPO

00h BOI DE SANTA FÉ

01h BOI DA MAIOBA

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO FORRÓ PEGADO

Vila Junina – Ipem

20h RAÍZES DA TERRA

Arraial da Maria Aragão

19h CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO

20h BOI BRILHO DA AREIA BRANCA DE CURURUPU

21h BOI TRADIÇÃO DE SÃO BENTO

22h SHOW DE TERESA CANTO

23h BOI DE SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS

00h BOI DOS SONHOS

01h BOI DO MAIOBÃO

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h ANDREZINHO E OS BROTOS DO FORRÓ

22h FORRÓ BOM DEMAIS

Arraial da Vila Palmeira

19h TAMBOR DE CRIOULA MIMO DE SÃO BENEDITO DE MARIA LUZIA

20h BOI MOCIDADE ALEGRE DE ITAPECURU MIRIM

21h CIA FESTANÇA

22h SHOW VISÕES DE LAMPIÃO, COM CHICO NÔ E ZÉ PAULO

23h GRUPO DE DANÇA AFRO MALUNGUS

00h BOI DE MARACANÃ

01h FRUTO DA RAÇA SHOW

Arraial do Bairro de Fátima

19h TAMBOR DE CRIOULA TURMA DOS CRIOULOS

20h BOI RENOVADOR DA MATA GRANDE

21h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DO ANJO DA GUARDA

22h FOLIAS JUNINAS

23h SHOW GABRIEL TEIXEIRA

00h BOI TRONO DE OURO

01h BOI DE ITATUABA

Arraial do João Paulo

19h TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO DE SÃO BENEDITO DO ANJO DA GUARDA

20h CACURIÁ DO LULU

21h SHOW COQUEIRO DA ILHA

22h BOI MOCIDADE ALEGRE DE ITAPECURU MIRIM (O)

23h BOI TRONO DE OURO

00h BOI BRILHO DE AREIA BRANCA DE CURURUPU

01h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DO ANJO DA GUARDA

Arraial da Liberdade

19h TAMBOR DE CRIOULA CAPRICHO DO POVO

20h QUADRILHA COMPANHIA VEM BB

21h SHOW SIMONE MOUZZY

22h BOI BRILHO DA NOITE

23h BOI DO BAIRRO DE FATIMA

00h BOI DE JUSSATUBA

01h BOI SONHO DO AMOR CULTURA AXIXAENSE

Arraial da Vila Embratel

19h TAMBOR DE CRIOULA DE SÃO BENEDITO DE MARIA DA PAZ

20h QUADRILHA PRINCESA DA ILHA

21h SHOW ENO CABESSA E SOM DO MUNIM

22h BOI BRILHO DA JUVENTUDE (

23h BOI SONHO DO AMOR CULTURA AXIXAENSE

00h BOI RENOVADOR DA MATA GRANDE

01h BOI BRILHO DA NOITE

Arraial do Anjo da Guarda

19h TAMBOR DE CRIOULA DE SÃO BENEDITO DE DONA ZECA

20h QUADRILHA IMPÉRIO DO SERTÃO

21h SHOW BANDA FORRÓ DO VINIL

22h BOI MILAGRE DE SÃO JOAO DA VILA NAZARÉ

23h BOI SEGREDO DE MARACU

00h BOI DO MIRITIUA

01h BOI ENCANTO DE SANTA CRUZ

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TAMBOR DE CRIOULA ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE MARTINHA

20h QUADRILHA ROSINHA DA RADIONAL

21h SHOW NATO SILVA

22h BOI ENCANTO DE SANTA CRUZ

23h BOI DA MATINHA

00h BOI DA ILHA

01h BOI MILAGRE DE SÃO JOAO DA VILA NAZARÉ

Arraial do Cohatrac

19h TAMBOR DE CRIOULA ACORDA POVO

20h QUADRILHA ALEGRIA DA VIDA

21h SHOW THAÍS MORENO

22h BOI BRILHO DE SÃO JOAO NOVO BOI DE VIANA

23h BOI DE CORDA

00h BOI BRILHO DA ILHA

01h BOI SEGREDO DE MARACU

Arraial do Anil

19h TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS VENCEREMOS

20h QUADRILHA FLOR DO LUAR DE S. J. DE RIBAMAR

21h SHOW EUGÊNIA MIRANDA

22h BOI BRILHO DO SOL NASCENTE

23h BOI MEU TAMARINEIRO

00h BAILE DE CAIXA

01h BOI BRILHO DE SÃO FRANCISCO

Arraial da Cidade Operária

19h TAMBOR DE CRIOULA ORIENTE

20h QUARILHA SERTANEJA DO CAJUPE

21h SHOW GUILHERME GUIMAS

22h BOI BRILHO DA ILHA

23h BOI LENDAS E MAGIAS

00h BOI BRILHO DE SÃO JOAO NOVO BOI DE VIANA

01h BOI BRILHO DO SOL NASCENTE

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h SHOW TAPERA DO CORDEL

20h CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO

21h TC DE LEONARDO

22h SHOW DE TIÃO CARVALHO

23h BOI VILA CONCEIÇÃO DO COROADINHO

00h BOIZINHO BARRICA

01h BOI DE AXIXÁ

Arraial do Ceprama

19h BOI DE ITATUABA

20h TAMBOR DE CRIOULA DO LABORARTE

21h BOI LENDAS E MAGIAS

22h SHOW AFRÔS

23h BOI DE SONHOS

00h BOI ROSA DE SARON

01h BOI PIRILAMPO