Novilho Branco foto: Meiky Braga

Nesta segunda-feira,25, Além do Arraial da Maria Aragão, Ipem e Largo de Santo Antônio, os arraias dos bairros movimentam a da programação oficial do São João.

Confira:

Arraial do IPEM

19h  Grupo Piaçaba
20h  Boi de Sonhos
21h Boi da Lua
22h Show Gabriel Melônio
23h Boi da Madre Deus
00h Boi de Guimarães

Arraial da Maria Aragão

19h  Dança do Boiadeiro Encanto de Alcântara
20h  Boi da Fé em Deus
21h  Boi Brilho União da Vila Mauro Fecury I
22h Show da banda Yluguerê Sotaque do Mara
23h Boi Lendas e Magias
00h Companhia Sotaque de Imperatriz
01h  Boi da Madre Deus

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h Forró Pé de Moleque
22h  Trio Mulundus

Arraial da Vila Palmeira
19h  Companhia de Alegria de Iguaraú
20h Boi Brilho de São João Cachoeira Grande
21h  Boi de Pindaré
22h Show Forró da Balada
23h Companhia Sotaque de Imperatriz

Arraial do Bairro de Fátima

19h  Tambor de Crioula A Graça de São Benedito
20h  Quadrilha Rosinha da Radional
21h  Show Karleyby Allanda e Banda
22h  Boi Mimo de São João
23h  Boi Encanto do são Cristóvão
00h  Boi Cabaceira de Humberto de Campos

Arraial do João Paulo

19h Tambor de Crioula Espírita N Srª Conceição da Vila Dom Luís
20h Quadrilha Alegria Da Vida Quadrilha
21h Show Luís Carlos Dias
22h Boi Cabaceira De Humberto De Campos
23h Boi Encanto Do OLhoD’Água (O)
00h Boi  Mimo de São João (Areias Pindaré)

Arraial da Liberdade

19h  Tambor de Crioula Brincantes de São Luís
20h Quadrilha Flor do Luar de São José de Ribamar
21h Show Andreá Frazão
22h  Boi Brilho da Liberdade
23h  Boi Brilho da Juventude
00h Boi Brilho do Amanhecer

Arraial da Vila Embratel

19h  Tambor de Crioula Mimo de são Benedito (Maria Luiza)
20h  Quadrilha Sertaneja do Cajupe
21h  Show Emanuel de Jesus
22h  Boi Rosa de Saron
23h Boi Brilho da Terra
00h  Boi Estrela de São João do Parque Horizonte

Arraial do Anjo

19h Boi da União da Vila Mauro Fecury I
20h TC Jardim de São Benedito
21h Show Cofo de Sotaque
22h Boi Brilho da Madrugada
23h Boi Itapera de Icatu
00h Boi povoado Malvinas(Arari)

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC Proteção II Mirim
20h Quadrilha Pé Trocado
21h Show Cantinho do Choro
22h Boi Povoado Malvinas
23h Boi Brilho e Encanto da Liberdade
00h Boi Brilho da Madrugada

Arraial do Cohatrac

19h TC Manto de São Benedito
20h Quadrilha Princesa do Sertão
21h Show Smith Júnior
22h Boi Capricho do Povo
23h Boi Jussatuba de Icatu
00h  Boi Sítio do Apicum

Arraial do Anil

19h TC de Mara Seguins Mirim
20h Quadrillha Flor da Amizade
21h  Show Fátima Passarinho
22h Boi Santa Luzia
23h Boi Mirantes da Ilha
00h Boi Brilho e Encanto da Liberdade

Arraial da Cidade Operária

19h TC Boa Esperança
20h Companhia de Dança Movimento Country
21h Show Luís Guerreiro
22h Boi Upaon Açu
23h Boi Brilho Das Estrelas da Cidade Olímpica
00h Boi Santa Luzia

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h  Cacuriá Libertos da Noite
20h Pela Porco do Riacho Seco
21h TC Arte Nossa Mirim
22h Show Lamparina
23h Boi Oriente
00h TC Capricho de Oliveira Coração de São Benedito