A programação dos arraiais desta terça-feira,26, inclui shows, grupos bumba meu boi, tambor de crioula e diversas atrações culturais fazem parte da programação. Confira:

Arraial do IPEM

19h BOI ENCANTO DO OLHO D’ÁGUA
20h BOI UPAON AÇU
21h BOI NOVILHO BRANCO
22h SHOW CELSO REIS
23h BOI DA PINDOBA

Arraial da Maria Aragão

19h DANÇA DO CARROÇO TREMEMBES
20h ANDREZINHO E OS BROTOS DO FORRÓ
22h FORRÓ DO RUI

Arraial da Vila Palmeira

19h TC CANTO DE AMOR A SÃO LUÍS
20h QUADRILHA FLOR DO AMOR
21h BOI UNIDOS DE SÃO BENTO
22h SHOW JUAREZ SOUZA
23h BOI CAPRICHO DE SÃO LUÍS

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC 30 DE OUTUBRO
20h DANÇA DO BOIADEIRO CAVALHEIROS UNIDOS
21h BOI UNIDOS DE SÃO BENTO (B)
22h SHOW ZÉ LOPES
23h BOI VALENTE DA ILHA (O)

Arraial do João Paulo

19h TC BRILHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ROSA
20h DANÇA COUNTRY CIA DO RODEIO
21h SHOW CANTINHO DO CHORO
22h BOI UNIDOS DA BAIXADA DO JOÃO DE DEUS (B)
23h BOI ESTRELA DE SÃO JOÃO DO PARQUE HORIZONTE (M)

Arraial da Liberdade

19h TC DE MANEZINHO
20h DANÇA CIGANA CORAÇÃO CIGANO
21h SHOW TADEU DE OBATALÁ
22h BOI CANÁRIO VERDE DE CAXIAS (O)
23h BOI DO UNA (O)
00h BOI UNIDOS DA BAIXADA DO JOÃO DE DEUS

Arraial da Vila Embratel

19h TC BRILHO DA UNIÃO DA VILA MAURO FECURY I
20h DANÇA CIGANA HENRIQUE LOBÃO
21h SHOW RICARDO BONDIM ENCAIXOTADO
22h BOI BRILHO DA SOCIEDADE DE CURURUPU (CM)
23h
00h BOI CANÁRIO VERDE DE CAXIAS (O)

Arraial do Anjo

19h TC ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE SÃO JOAO BATISTA
20h DP MAJESTADE DE PORTUGAL DE ROSÁRIO
21h SHOW RIBÃO D’OLUDO
22h BOI NOVILHO DOS LENÇÕES (HUMBERTO DE CAMPOS (O)
23h BOI NOVO BRILHO (O)
00h BOI BRILHO DA SOCIEDADE DE CURURUPU (CM)

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC SÃO BENEDITO FLOR DE LARANJEIRA
20h DANÇA DO BOIADEIRO CHAPÉU DE OURO
21h SHOW TATAL MATOS
22h BOI DA BOA VISTA (Z)
23h BOI BRILHO DAS ESTRELAS DA CIDADE OLIMPICA (O)
00h BOI NOVILHO DOS LENÇÕES (HUMBERTO DE CAMPOS) (O)

Arraial do Cohatrac

19h TC FRUTO DE SÃO BENEDITO
20h QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO
21h SHOW MARCO DUAILIBE
22h BOI BRILHO DA TERRA (O)
23h BOI ITAPERA DE ICATU (M)
00h BOI DO TIBIRI (M)

Arraial do Anil

19h TC UNIÃO DE SÃO BENEDITO DA VILA SÃO JOSÉ
20h SHOW GRUPO SIRIGAITAS
21h BOI BRILHO DO ORIENTE DE PENALVA (B)
22h BOI MIMO DE SÃO JOÃO DA CIDADE OLIMPICA (M)
23h BOI TOURO DA ILHA DE SANTANA (M)
00h BOI SITIO DO APICUM (M)

Arraial da Cidade Operária

19h TC UNIDOS DA COMUNIDDE DE TODOS OS SANTOS
20h SHOW RONALD PINHEIRO
21h BOI TREMOR DA CAMPINA (M)
22h BOI BRILHO DO ORIENTE DE PENALVA (B)
23h BOI DA PINDOBA (M)

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h CACURIÁ ASSA CANA
20h DANÇA DO CAROÇO TREMEBÉS
21h TC DE ELIEZIO
22h SHOW LUÍS CLAUDIO
23h BOI BRILHO DA SOCIEDADE (CM)
00h BOI BRILHO DA TERRA (O)