SÃO JOÃO

14 arraiais para curtir o pré-feriado; veja programação

A programação dos arraiais desta quinta-feira,28, inclui shows, grupos bumba meu boi, tambor de crioula e diversas atrações culturais

São-joão-do-maranhão

Apresentação do Bumba Boi Upaon-Açu no ano passado. (Foto: Charlles Eduardo)

A programação dos arraiais desta quinta-feira,28, inclui shows, grupos bumba meu boi, tambor de crioula e diversas atrações culturais fazem parte do calendário junino. Confira:

Arraial do IPEM

19h BOI NINA RODRIGUES
20h SHOW CÉSAR NASCIMENTO
21h SHOW BETTO PEREIRA
22h CACURIÁ DE DONA TETÉ
23h BOI BRILHO DA ILHA
00h ENCANTO DO OLHO D’ÁGUA
01h BOI DA PINDOBA

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO MANDACARU

Vila Junina – Ipem

20h TRIO CHEIRO DA TERRA

Arraial da Maria Aragão

19h LELÊ DE SÃO SIMÃO
20h BOI DE GUIMARÃES
21h BOI ENCANTO DA ILHA DA MADRE DEUS
22h SHOW FAGNER
23h BOI ITAPERA DO MARACANÃ
00h BOI MEU TAMARINEIRO
01h BOI DE APOLÔNIO DA FLORESTA

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h ZECA MELO
22h OS 3 DO FORRÓ

Arraial da Vila Palmeira

19h TC MENSAGEIRO DE SÃO BENEDITO (MESTRE PAULO)
20h BOI DA LUA
21h BOI TUPINAMBÁ
22h BOI BRILHO DE AREIA BRANCA CURURUPI
23h BOI ORIENTE
00h BOI DA FE EM DEUS
01h BOI LINDA JOIA DE JACAREI DE MONÇÃO

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC CARINHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ALICE
20h DP BAILADO PORTUGUÊS
21h SHOW GEORGE GOMES
22h BOI BARRACA DE SÃO VICENTE FERRE (B)
23h BOI DA ALEMANHA (O)
00h BOI MIMOSO DE SÃO JOÃO (MARIA DA FITA) (M)
01h BOI ESTRELA DALVA DE VILA VITÓRIA (M)

Arraial do João Paulo

19h TC LÍRIO DE SÃO BENEDITO DA LIBERDADE
20h DP OS LUSÍADAS DE ÉVORA
21h SHOW WALBER PESSOA
22h COMPANHIA ENCANTAR (A)
23h BOI TUPINAMBÁ (O)
00h BOI BARRACA DE SÃO VICENTE FERRE (B)

Arraial da Liberdade

19h TC MILAGRE DE SÃO BENEDITO DE D NILZA
20h CACURIÁ DA FÉ EM DEUS
21h SHOW BOSCOTÓ
22h BOI MILAGRE DE SÃO JOÃO DE SANTA INÊS (B)
23h BOI FAMOSÃO DE SÃO JOAO (M)
00h BOI ENCANTOS DE ITAPARI (O)

Arraial da Vila Embratel

19h TC PROTEÇÃO DE SANTO ANTÔNIO
20h SHOW CELSO REIS 21h BOI ENCANTOS DE ITAPARI
22h BOI MIMOSO DE SÃO JOÃO (MARIA DA FITA)
23h BOI MILAGRE DE SÃO JOÃO DE SANTA INÊS
00h BOI ESTRELA DA MATA

Arraial do Anjo da Guarda

19h TC NOSSA SENHORA DO AMPARO DO COROADINHO
20h QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO
21h SHOW ALYSSON RIBEIRO E BANDA
22h BOI PROTEÇÃO DE SANTO ANTONIO (MIMO)
23h BOI DE SÃO JOSÉ DOS INDIOS
00h BOI DO UNA

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC UNIÃO DA BAIXADA CRAVO E ROSA
20h QUADRILHA JUVENTUDE ESPERANÇA
21h SHOW FÁBIO ALTA TENSÃO
22h BOI ELDORADO DE AXIXÁ (O)
23h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DO JOÃO PAULO (M)
00h BOI PROTEÇÃO DE SANTO ANTONIO (MIMO) (B)

Arraial do Cohatrac

19h TC CAPRICHO DO OLIVEIRA CORAÇÃO DE SÃO BENEDITO
20h CACURIÁ DE TETÉ
21h SHOW FERNANDO DE CARVALHO
22h BOI CAPRICHO DO BOM JESUS
23h BOI DE AXIXÁ
00h BOI ELDORADO DE AXIXÁ

Arraial do Anil

19h TC AMOR DE SÃO BENEDITO DA FÉ EM DEUS DE ANTÔNIO RIBEIRO
20h CACURIÁ DA VILA GORETH
21h SHOW MARCIO GUIMARÃES
22h BOI MOCIDADE DE PINHEIRO
23h BOI DE IGUAIBA
00h BOI CAPRICHO DO BOM JESUS

Arraial da Cidade Operária

19h TC BRILHO DE SÃO BENEDITO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO
20h CACURIÁ ADOLESCENTE SEGUIDORES DE CRISTO
21h SHOW MAYARA LINS
22h BOI BRILHO DE SÃO FRANCISCO
23h BOI DE RIBAMAR
00h BOI MOCIDADE DE PINHEIRO

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h QUADRILHA ROSA AMARELA
20h TC DE APOLÔNIO
21h QUADRILHA ROSA AMARELA
22h SHOW ROSA REIS
23h BOI DE MORROS
00h BOI APOLÔNIO DA FLORESTA

Arraial do Ceprama

19h BOI ESTRELA DALVA DE VILA VITORIA
20h BOI UPAON AÇÚ
22h BOI NOVILHO BRANCO
23h BOI MIRANTE DA ILHA
00h BOI DA LUA
01h BOI DA MADRE DEUS

VER COMENTÁRIOS
CONTINUAR LENDO
MOSTRAR MAIS